29 августа 2022      947    

Бесплатная помощь психолога

Жизненные ситуации бывают разные, не всегда у человека есть возможность обратиться к психологу платно. Тем более стоит учитывать, что обычно нужна не одна или две встречи для решения проблемы. Не все знают, но у нас в стране есть ряд организаций, в которых можно получить помощь психолога совершенно бесплатно.

Кризисные центры

Обычно имеют направление работы: для женщин, мужчин, подростков и т.п. Как правило там работают разные специалисты (психологи, юристы, социальные работники, педагоги), которые могут оказать комплексную помощь человеку.

Психоневрологические диспансеры

Психоневрологические диспансеры имеют более медицинскую специфику, поэтому там можно пройти обследование и получить рекомендации психиатра, психотерапевта, психолога, невролога, логопеда, дефектолога.

Общественные организации

Тоже имеют свою специализацию: для приемных семей, родителей детей с особенностями развития, трудных подростков и т.д. Имеют в штате специалистов соответствующего профиля, в том числе психологов.

Центры социальной защиты населения

Центры соцзащиты делятся в соответствии с территориально-административным делением — областные, районные, городские и т.п. В некоторых из них работают в том числе психологи, достаточно просто узнать, в каких именно.

Реабилитационные центры

Реабилитационные центры, как правило, оказывают и платные и бесплатные услуги. Они сотрудничают с фондами, которые оказывают материальную поддержку семьям, которые воспитывают детей, нуждающихся в постоянной комплексной реабилитации.

Свежие записи
Архивы

© 2024 Детский психолог Ирина Каменская · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

Яндекс.Метрика